Villa Sasso Cavallo

Via dei Partigiani 33G MANDELLO DEL LARIO Via dei Partigiani 33H MANDELLO DEL LARIO, Mandello del Lario, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 1
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 2
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 3
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 4
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 5
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 6
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 7
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 8
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 9
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 10
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 11
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 12
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 13
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 14
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 15
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 16
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 17
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 18
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 19
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 20
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 21
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 22
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 23
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 24
  • Villa Sasso Cavallo - Casa - 25
Huéspedes: 8
Área: 140 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
The fireplace is a top feature of this holiday home. Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes 2 living rooms, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also features a barbecue. The spacious holiday home offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with streaming services, as well as lake views. The unit has 7 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón, Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Baño adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Borellini Dina
4 km
Alla Torre del Barbarossa
3.6 km
Locanda dei Bravi
300 m
Pasticceria Meria
2 km
Tobacco & Coffee
2.3 km
Villa Lario Resort
1.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
68 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
48 km
Aeropuerto de Lugano
55 km
Remontes
Cainallo
28 km
Teleférico Barzio-Bobbio
26 km
Funivia Moggio-Artavaggio
26 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m
Grignetta (2177m)
27 km
Playas en la zona
Lido Mandello del Lario
2.6 km
Lido Parco Ulisse Guzzi
4.6 km
Transporte público
Mandello del Lario
2.3 km
Olcio
2.6 km

Servicios - Villa Sasso Cavallo

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Villa Sasso Cavallo?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Villa Sasso Cavallo?

La dirección del alojamiento es Via dei Partigiani 33G MANDELLO DEL LARIO Via dei Partigiani 33H MANDELLO DEL LARIO, Mandello del Lario, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Villa Sasso Cavallo?

Los precios en Villa Sasso Cavallo varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Villa Sasso Cavallo?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Villa Sasso Cavallo.

¿Qué ofrece Villa Sasso Cavallo para huéspedes que viajan con niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Villa Sasso Cavallo?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio, está a aproximadamente 48 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Villa Sasso Cavallo del centro de Mandello del Lario?

Villa Sasso Cavallo se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Villa Sasso Cavallo?

Villa Sasso Cavallo solo cuenta con la opción Casa.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Villa Sasso Cavallo?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Villa Sasso Cavallo ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Villa Sasso Cavallo.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Villa Sasso Cavallo?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Campo Sportivo Mandel (1.5 km), Campo sportivo (3.4 km), Parco avventura Resinelli (6.4 km) and Fratelli Calvi (9 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.