>
>
Al Piccolo Pontile Como lake

Al Piccolo Pontile Como lake

Via Moregallo, 4, Mandello del Lario, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 18
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 19
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 20
  • Al Piccolo Pontile Como lake - Casa de 2 dormitorios - 21
Huéspedes: 8
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The holiday home includes a shared bathroom, well-fitted with a bath, a shower, a bidet and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. The air-conditioned holiday home provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as lake views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Baño:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Baño compartido, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Zona poco profunda
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Rapa-Nui
250 m
Whisky&Soda
3.7 km
Il Barcaiolo Sesana Mario
6 km
Alterego
2.4 km
Drera
2.2 km
Trattoria I Bodega
8 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m
Grignetta (2177m)
22 km
Colle di Bialiso
15 km
Monte Barro
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
57 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
69 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
41 km
Remontes
Cainallo
37 km
Teleférico Barzio-Bobbio
21 km
Funivia Moggio-Artavaggio
21 km
Transporte público
Abbadia Lariana
12 km
Valmadrera
3.8 km
Playas en la zona
Lido Parco Ulisse Guzzi
12 km

Servicios - Al Piccolo Pontile Como lake

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Snorkel
  • Zona privada de playa
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Situado frente a la playa
  • Playa
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de planchado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Cesta para mascotas
  • Boles para mascotas
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Zona de pícnic
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
00:00
Partida:
00:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Al Piccolo Pontile Como lake?

El check-in es desde 00:00 y el check-out debe realizarse antes de 00:00.

¿Cuál es la ubicación de Al Piccolo Pontile Como lake?

El alojamiento se encuentra en Via Moregallo, 4, Mandello del Lario, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Al Piccolo Pontile Como lake?

Los precios en Al Piccolo Pontile Como lake varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Al Piccolo Pontile Como lake?

Al Piccolo Pontile Como lake ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Al Piccolo Pontile Como lake?

Al Piccolo Pontile Como lake ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.

¿A qué distancia está Al Piccolo Pontile Como lake del aeropuerto más cercano?

La distancia entre Al Piccolo Pontile Como lake y Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio es de aproximadamente 41 km.

¿A qué distancia está Al Piccolo Pontile Como lake del centro de Mandello del Lario?

Al Piccolo Pontile Como lake se encuentra aproximadamente a 5.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Al Piccolo Pontile Como lake?

Al Piccolo Pontile Como lake cuenta con un solo tipo de habitación: Casa de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Al Piccolo Pontile Como lake?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Al Piccolo Pontile Como lake?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Al Piccolo Pontile Como lake, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Al Piccolo Pontile Como lake?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Fratelli Calvi (2.8 km), Chiesa dei Frati Cappuccini (2.7 km), Fiera Di Castello (3.6 km) and Chiesa dei Santi Gervasio E Protasio (3.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.